Serafim Game World Imaging
Мой новый сайт Imagination Works, здесь вы можете найти рисунки, сервисы и немного науки.
Программа Lovely Tiny Console.

25 февраля 2009 года.

Lovely Tiny Console является графической оболочкой консоли с приятным и функциональным интерфейсом. Она может запоминать команды и в ней можно работать с вводом и выводом консоли с помощью мыши. Программа запоминает размеры окна и позволяет настраивать цвета окна, шрифта и фона шрифта, семейство шрифта и его размер и количество запоминаемых команд.

У неё есть способность "Быстрые директории" - в файле опций можно прописать десять директорий и к ним можно будет быстро переходить по нажатию клавиш F1 - F10. А также "Пользовательские Инструменты" - для быстрого запуска программ с графическим интерфейсом - и "Консольные Утилиты" - для быстрого запуска консольных утилит.

В Lovely Tiny Console - можно перетаскивать файлы - она будет автоматически переходить в их директорию, запускать файлы и записывать их имена в недавние команды. Bat, com и DOS exe файлы будут запущены в консоли - для остальных же - будет вызвана программа, ответственная за их открытие.

С помощью программы можно открывать любые файлы - для этого достаточно нажать на файл правой кнопкой мыши, выбрать команду "Открыть с помощью", в открывшемся окне - найти Lovely Tiny Console - и запустить этот файл с помощью неё. В результате программа проведёт действия, аналогичные перетаскиванию файлов на неё. С программой можно ассоциировать bat и com файлы - так, что при двойном щелчке - они будут открываться в ней.

Lovely Tiny Console умеет работать с кодировками 866, 850, 1251, 1250 и 1252. Первая и третья - используются для русского языка, остальные для английского. Кодовые страницы до 1000 - используют DOS приложения, после неё - Windows приложения.

Программа умеет настраивать компьютер - изменять настройки системы и сети. Среди этих настроек - распределение времени процессора, использование оперативной памяти, параметры файловой системы и сети, а также другие настройки.

Программа протестирована на работоспособность в 32-х битных Windows 2000, XP, Vista и 7. По умолчанию она использует шрифт Liberation Sans - она будет работать и без него, но если у вас возникают проблемы при отображении текста, вы можете скачать этот шрифт здесь. Программа распространяется в архиве формата 7z - для работы с ним можно использовать официальную бесплатную утилиту с сайта www.7-zip.org или использовать программу WinRAR. Примечание - в Windows Vista и 7 - отключена ассоциация bat и com файлов с консолью - поскольку - их система безопасности - не даёт изменять части реестра, связанные с этими файлами.

У программы есть две версии - обычная и GS. Обычная версия менее функциональна и бесплатна для некоммерческого использования. Тогда как - GS версия - платна и полнофункциональна и её - можно использовать как в коммерческих, так и некоммерческих целях.

Дополнительные возможности Lovely Tiny Console GS.

Отличительными особенностями GS версии от обычной - являются наличие окна для редактирования настроек, способность запоминать текущую директорию и отображать в заголовке и Панели Задач - текущую папку - контроль за правильностью ввода и возможность шифровать и хэшировать файлы и хэшировать их с солью. Функции Пользовательские Инструменты и Консольные Утилиты, а также множество других способностей, узнать о которых можно из истории версий ветвей программы, файла ReadMe и при работе с Lovely Tiny Console GS. Прочитать лицензионное соглашение LTC GS можно - здесь.

Шифрование. Шифрование файлов - применяется для того, чтобы сохранить в конфиденциальности важные сведения, при их передаче по сети, переносе на устройствах хранения данных, например - флэшках, при хранении на жёстких дисках и в любых других случаях, когда требуется сохранить секретность данных от других людей. Для этого в программе используются алгоритмы Raiden, модифицированный XTEA и свой собственный быстрый поточный шифр LTCC, устойчивый к обычному частотному анализу.

Может быть интересно :

Хэширование. Хэширование файлов - это процесс создания из файла его подписи. Он применяется в тех случаях, когда требуется удостоверится в неизменности или сохранности файла. Например - при передаче фалов по сети, при их переносе на съёмных носителях, при их хранении на жёстких дисках и во многих других случаях. Как правило - размер хэша - так ещё называется подпись файла - намного меньше самого файла - от четырёх до шестнадцати байт - по этому - для проверки целостности файла - гораздо удобнее использовать небольшую подпись файла, чем передавать, переносить или хранить ещё одну копию файла. Которая сама может повредиться или измениться во время этих действий. Тогда как небольшой хэш имеет больше шансов дойти или остаться целым - чем меньше байт - тем меньше шансов что они изменятся. Хэшировать файлы можно алгоритмами MD5, CRC и своим собственным быстрым алгоритмом - LTCH - он при малейшем изменении файла - даёт совершенно другой результат.

Дополнительно - можно хэшировать файлы с солью. Суть этого процесса заключается в том, что при хэшировании - можно указать специальную строку, с которой будет смешана подпись файла и результат - будет хэширован ещё раз. В результате подделать файл - становится практически невозможным. При этом - на обе формы - шифрования и хэширования - можно перетаскивать сразу же по множеству файлов - программа будет их обрабатывать в поточном режиме - все вместе и подряд.

Шифровать и хэшировать можно файлы размерами меньше 2 ГБайт. Плюс - желательно чтобы в свободную оперативную память - влазили два образа обрабатываемого файла.

Настройка компьютера.

На вкладке Система можно изменять различные параметры оборудования компьютера и операционной системы. Такие как - распределение времени процессора, использование оперативной памяти, параметры файловой системы и другие.

На вкладке Сеть можно изменять различные настройки сетевого соединения. Такие как настройка размера MTU, размер окна TCP для приёма и отправки данных, включение дополнительных функций сетевого соединения, а также - другие параметры.

По умолчанию Windows Vista и 7 - всегда автоматически изменяют настройки сети, даже если пользователь вручную определил их. Чтобы - отключить такое поведение - запустите LTC GS - с правами администратора и введите без кавычек команду - "netsh interface tcp set global autotuning=disabled". Если вам со временем понадобится вновь включить автонастройку - введите в консоли - "netsh interface tcp set global autotuning=normal".

Обновление.

Для обновления в рамках приобретённой вами главной версии Lovely Tiny Console GS - вам достаточно скачать новую версию по тому же адресу, по которому вы скачали программу, при покупке. Об обновлении на следующие главные версии - читайте Лицензионное Соглашение.

Текущая версия Lovely Tiny Console GS.

1.8.0 - 25 ноября 2010 года.

Текущая версия Lovely Tiny Console.

1.5.4 - 3 октября 2010 года.

Загрузка и покупка.
Hosted by uCoz