Serafim Game World Imaging
Программы для защиты компьютера.

27 января 2010 года.

В этой статье представлены программы для защиты компьютера от различных вирусов, троянов, шпионов и тому подобных вредоносных программ. В современном мире их развелось такое количество, что без надёжной защиты - они могут даже самый современный компьютер - по производительности опустить до уровня PIII 500 МГц - не говоря уже о том, что могут нанести прямой вред оборудованию или похитить ценные данные. В данном материале рассмотрены RemoveIt Pro, AVZ, Comodo Firewall и Ad-Aware - все они бесплатные, первые две из них весят около 3 - 4 МБ - две следующие же - два - три десятка - но их размер с лихвой окупается их функциональностью. Стоит при этом помнить - что абсолютной защиты не бывает и эти средства обеспечивают достаточно высокий её уровень - только при своевременных обновлениях - но и его вполне хватает для комфортной работы.

RemoveIt Pro.
Может быть интересно :

Данная программа находит и удаляет те вирусы, которые пропускают большинство других программ - так во время первого запуска на моём компьютере - она обнаружила три вируса, которые пропускали и Clam Win, и Agnitum Firewall. На компьютере брата - она нашла 5 вирусов, которые пропускала сквозь пальцы Panda. При этом то, что она находит и удаляет - это не сказки, как делают некоторые программы - после удаления вирусов - компьютер, действительно, начинает работать быстрее - особенно это заметно по играм. Также у неё есть средства управления службами и автоматически запускающимися программами - ничего особенного - но всё-равно - удобно. Дополнительно за определённую сумму - можно обновить программу до Pro версии, которая включает в себя резидентный антивирус.

AVZ.

Это программа российского программиста Олега Зайцева - сейчас он работает в Лаборатории Касперского. AVZ может проводить глубокое сканирование системы и при этом - автоматически закрывать найденные бреши. Также возможна установка резидентного сканера - программа хороша в дополнении с другими - одной её, скорее всего, маловато будет.

Comodo Firewall.

В Comodo Firewall объединены сразу же две программы - собственно фаерволл и программа резидентной защиты - для обеих есть множество режимов работы - от пропускания всего сквозь пальцы, до полного блокирования всех опасных действий. Во время запуска игр - полезно отключать резидентную защиту, чтобы она не снижала производительность. Также его можно скачать в составе бесплатного комплекса защиты - Comodo Internet Security, который, помимо него, включает ещё и резидентный антивирус. По результатам тестирований такими сайтами как - www.matousec.com, Firewall Challenge и другими - он зачастую занимает первые места по способности защищать систему от различных угроз. Стоит отметить, что помимо бесплатности - он ещё и очень быстрый - например, после перехода на него с Agnitum Firewall - и сам по себе компьютер стал работать быстрее и скорость соединения с интернетом возросла.

Ad-Aware.

Отличительной особенностью Ad-Aware является способность отлавливать различные следящие программы и Coockies у браузеров. Которые собирают различную информацию - зачастую весьма конфиденциальную - и отправляют её - куда нужно, попутно ещё и тратя интернет траффик. Эта программа позволяет, если не полностью, то хотя бы в большинстве случаев - пресечь подобную деятельность.

Мой новый сайт Imagination Works, здесь вы можете найти рисунки, сервисы и немного науки.
Лабиринт
Hosted by uCoz