Serafim Game World Imaging
В деньгах США обнаружен кокаин.

18 августа 2009 года.

Учёные из США сообщают, что в результате недавней проверки в 90% бумажных банкнот на территории их страны был обнаружен кокаин. Эти значения особенно высоки в крупных городах, таких как Балтимор, Бостон и Детройт, в одном только Вашингтоне в 95% процентах купюр был обнаружен этот наркотик. Это свидетельствует о том, что употребление кокаина всё ещё очень высоко в США и говорит о том, что обществу нужно задуматься о том, в какких количествах он употребляется и как снизить этот показатель.

Эти исследования показывают, что наибольшее количество кокаина содержится в банкнотах на территории США и Канады там он колеблется от 85 до 90 % банкнот, тогда как на территории Японии и Китая, в их собственных денежных купюрах, этот показатель составляет 12 - 20%. Учёные говорят, что результаты этих исследований показывают 20% прирост на территории США, так в 2007 году этот показатель был равен 67%.

Может быть интересно :

Исследователи говорят, что рост потребления этого наркотика связан с экономической обстановкой. Так он может попасть на купюры во время сделок по продаже наркотиков или во время его употребления через купюру, свёрнутую в трубочку. Также они сообщают, что кокаин может распространяться и на банкноты не связанные с нарко бизнесом, например он может попасть на банкноты во время их пересчёта в счётной машинке. Н тем не менее этот показатель является важным индикатором уровня потребления кокаина и может помочь правоохранительным органам проследить назад историю купюры и выйти на тех, кто совершал сделки по продаже наркотиков или употреблял их с помощью этих банкнот.

Источник : www.esciencenews.com
Hosted by uCoz