Serafim Game World Imaging
В древних кометах была вода.

4 августа 2009 года.

Исследователи из Cardiff Centre for Astrobiology сообщают, что в древних кометах были огромные водные океаны, что вместе с большим количеством органических веществ создаёт идеальные условия для развития примитивных бактерий. Учёные смоделировали их развитие с самого их зарождения 4,5 млрд лет назад, при этом их формирование и формирование всей Солнечной Системы было запущено, как считают исследователи взрывом близко расположенной сверхновой звезды. Во время этого процесса сверхновая выпускала радиоактивные элементы, такие как алюминий-26, часть из которых попала в кометы.

Именно излучение этих радиоактивных элемнтов растопило лёд в первоначальных кометах и поддерживало в них жидкие океаны в течении первого млн лет их существования. Учёные говорят, что вычисления показывают, что большая часть из 100 млрд комет в нашей Солнечной Системе раньше обладала жидкими водными океанами внутри себя.

Может быть интересно :

Это даёт ещё один веский аргумент в пользу того, что жизнь на Землю была занесена кометами. Также исследователи сообщают, что многие из них и сейчас плавятся под своей поверхностью, когда они подлетают близко к Солнцу.

Источник : www.esciencenews.com
Hosted by uCoz