Serafim Game World Imaging
Слабость мышц ведёт к болезням разума.

16 ноября 2009 года.

Слабость мышц со временем ведёт к слабости разума и увеличивает риск появления болезни Альцгеймера. Которая характеризуется ослаблением памяти, понимания и способности обучаться, а также характеризуется нарушениями координации и ослаблением сжатия пальцами рук.

Чтобы выяснить это, учёные из Rush University Medical Center провели исследования 970 пожилых людей, средний возраст которых - 80,3 года. У всех у них в это время не было ни каких болезней разума. Каждый из участников прошёл полное обследование, включающее 21 тест мыслительных способностей, а также нейрологические и нейропсихологические исследования. Затем измерению подверглась мускульная сила участников - индекс силы составлялся в результате обследования 11 групп мышц. После этого за пожилыми людьми в течении 3,6 лет велось наблюдение и за это время они прошли, по крайней мере, ещё по одному такому же обследованию.

За время этого исследования у 138 участников - 14,2 % - появилась болезнь Альцгеймера - показатели их мускульной силы варьировались от 1,6 до 3,3 единиц. При этом в группах людей с большими показателями силы вероятность появления этой болезни была значительно ниже - так у людей с показателями силы около 3,3 единиц вероятность развития болезни Альцгеймера оказалась на 61 % меньше, чем у людей с показателем силы около 1,6 единицы.

Может быть интересно :

Почему так происходит - пока не ясно. Возможно, это связано с повреждениями митохондрий - органелл клеток, производящих энергию, - вызывающих как потерю физической силы, так и ослабление мыслительных способностей. Также это может быть вызвано инсультами, вызывающими ослабление мышц и создающими условия для развития болезни Альцгеймера. Как бы то ни было - для выявления причины связи мускульной силы и мыслительных способностей - требуются дополнительные исследования, но эти данные уже говорят сами за себя.

Источник : www.esciencenews.com
Hosted by uCoz