Serafim Game World Imaging
Алкоголь стимулирует рак.

28 октября 2009 года.

Уже давно известно, что алкоголь стимулирует образование и развитие рака, но механизмы, лежащие за этим, не были ясны. И вот учёные из Rush University Medical Center, похоже нашли связь, соединяющую алкоголь и рак. Дело в том, что огненная вода стимулирует эпителиально-месонхомальный переход (epithelial–to–mesenchymal transition), в результате которого раковые клетки переходят в гораздо более агрессивную форму и начинают распространяться по всему организму.

Этот переход сейчас является областью интенсивного изучения, т.к. в результате него раковые клетки переходят в метостазовую форму, в которой они намного опаснее. Эту опухоль можно удалить хирургическим путём, но агрессивные клетки могут распространяться по всему организму и проникать во все ткани. По этому если остановить или замедлить эпителиально-месонхомальный переход, то тогда удастся остановить распространение раковых клеток по организму, и вылечить человека будет гораздо легче.

Может быть интересно :

В своём исследовании учёные проводили наблюдение за влиянием алкоголя на развитие раковых клеток во время рака толстой кишки и рака груди. В результате они выяснили, что C2H5OH активирует многие факторы, вызывающие эпителиально-месонхомальнмый переход. Это говорит о том, что алкоголь способствует развитию рака. Также учёные выяснили, что он может запускать подобные процессы и в обычных клетках и запускать тем самым возникновение рака. По этому Минздрав не зря предупреждает ...

Источник : www.esciencenews.com
Hosted by uCoz